$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-динамовец Алиев сообщил, что Милевского госпитализировали, он в тяжелом состоянии

Экс-динамовец Алиев сообщил, что Милевского госпитализировали, он в тяжелом состоянии Знакомые намекали, что у Милевского проблемы с алкоголем
Фото: timi1010 / Instagram

Бывший полузащитник сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Алиев 25 сентября рассказал в Instagram, что его экс-партнер по команде Артем Милевский был госпитализирован.

"Всем привет. Хочу прояснить ситуацию по Теме Милевскому. Слава богу, удалось его положить в больницу. Он уже на протяжении пяти дней там. Состояние, конечно, очень тяжелое. Но ничего, врачи борются", – сказал Алиев в видеообращении, опубликованном в Stories. Это видео сохранило и обнародовало в Telegram издание "Главком".

Алиев поблагодарил "Динамо" и президента клуба Игоря Суркиса, который, по словам экс-футболиста, все расходы взял на себя.

"Какая будет ситуация – я буду вам сообщать. Я к нему [Милевскому] езжу и посещаю его в больнице постоянно", – добавил Алиев.

21 сентября Алиев в Instagram сообщал, что уговорить Милевского лечь в больницу получилось не сразу, его цитировала Tribuna.com.

"Вчера он должен был поехать в больницу. Мы уже договорились с доктором обо всем, чтобы он лег туда. Но человек по сей день не берет трубку. Не хочет. Поэтому не пишите мне, пожалуйста, чтобы я помог кенту. Я готов уже на протяжении пяти или шести месяцев это ему сделать. Но человек меня не слышит. Он сам лично этого не хочет", – пояснил Алиев.

Экс-футболист сборной Украины, "Днепра" и "Шахтера" Евгений Селезнев в интервью изданию Sport-Express, опубликованном 21 сентября, подтверждал, что Милевский не брал трубку после того, как друзья договорились отвезти его в больницу.

"Я ведь не могу приехать к нему и взять его в наручники. Здесь нужно его желание. Артем немного свернул с дороги. Многие говорят, что он взрослый парень и сам должен решать свои проблемы, но друзья познаются не тогда, когда хорошо, а в трудные минуты. Для меня нет разницы, есть у него деньги или нет", – сказал Селезнев, заявив, что поможет другу.

Tribuna.com отмечает, цитируя впечатления украинских спортивных журналистов, что Милевский в последнее время плохо выглядел, "опух, заплыл". У экс-футболиста, как он рассказывал собеседникам, началась депрессия из-за окончания карьеры и неудачных поисков себя в новой жизни, ситуацию усугубили война и невозможность видеться с родными, которые живут в Минске.

Три месяца назад спортивный журналист Сергей Болотников заявлял, что у Милевского есть проблемы с деньгами, пишет Tribuna.com.

Издание вспоминает скандал между экс-футболистом и украинской моделью, певицей и волонтером Дашей Астафьевой, которая в мае 2022 года одной из первых публично намекнула, что у него проблемы с алкоголем.

"Он остался в Киеве, но с ним произошла стычка, когда он приходил и требовал суп [в кафе, где я волонтерила]. Один из наших волонтеров сказал: "Знаешь, у тебя на бухло есть деньги, а за суп не можешь заплатить? Я уже не удержалась, вышла и говорю: "Я думаю, ты можешь найти время и пойти приготовить себе и своим друзьям суп, с которыми ты отдыхал ночью". И он перестал приходить", – рассказывала она.

Контекст

Милевский с 2002-го по 2013 год играл за киевское "Динамо", забив 57 голов. После этого выступал в Турции, Хорватии, Румынии, России, Венгрии. С 2017 года играл за брестское "Динамо".

В декабре 2020 года Милевский вернулся в Украину и подписал контракт с клубом украинской Премьер-лиги "Минай". За закарпатский клуб он сыграл 10 матчей, в которых так и не смог отличиться забитыми мячами.

За национальную сборную Украины Милевский провел 50 матчей, забив восемь голов.

В декабре 2020-го в интервью телеканалу "Еспресо" Милевский, часто попадавший в скандалы из-за проблем с алкоголем, говорил, что для него "дико" не попить после игры "пивка с пацанами".

23 сентября 2021 года Милевский объявил о завершении карьеры профессионального футболиста. В ролике, снятом на стадионе "Динамо", футболист "написал письмо себе 15-летнему", в котором посоветовал не делать того, из-за чего он попадал в скандалы. В частности, не приходить на совещание к тренеру Олегу Блохину в одном халате.