$39.60 €42.44
weather +17 Киев

Молодежная сборная Украины по футболу разгромно уступила в полуфинале чемпионата Европы

Молодежная сборная Украины по футболу разгромно уступила в полуфинале чемпионата Европы Украинцы открыли счет, но не удержали победу

5 июля в столице Румынии Бухаресте молодежная сборная Украины по футболу (U21) со счетом 1:5 проиграла сборной Испании в полуфинале чемпионата Европы. Об этом сообщает сайт УЕФА.

На 13-й минуте украинцы открыли счет. Михаил Мудрик из английского "Челси" обыграл защитников соперника и выдал точный пас на Артема Бондаренко, тот забил.

Четыре минуты спустя испанцы сравняли счет, это сделал Абель Руис (уже забивавший в ворота сборной Украины в матче группового турнира).

На 24-й минуте Ойан Сансет вывел сборную Испании вперед.

После перерыва игра украинской сборной тоже не порадовала.

На 54-й минуте забил Антонио Бланко, на 68-й – Аймар Ороз, на 78-й – Серхио Гомес.

Итоговый результат – 5:1 в пользу сборной Испании.

8 июля в финале молодежного Евро сыграют Англия (обыграла сегодня Израиль 3:0) и Испания.

Финальный турнир Евро 2023 (U21) проходит в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля.

В матчах группового турнира сборная Украины обыграла сборные Хорватии (2:0) и Румынии (1:0), а с Испанией сыграла вничью 2:2. В четвертьфинале команда Руслана Ротаня победила Францию 3:1.