$39.60 €42.44

Сборная Украины по футболу вышла в полуфинал молодежного Евро и впервые в истории сыграет на Олимпиаде Судаков забил два мяча сборной Украины из трех
2 июля в румынском городе Клуж-Напока молодежная сборная Украины по футболу (U21) со счетом 3:1 победила сборную Франции в четвертьфинале чемпионата Европы. Об этом сообщает сайт УЕФА.

На 19-й минуте счет открыл француз Раян Шерки. В это время у его сборной было значительное преимущество по числу атак.

После забитого мяча активизировались украинцы и заработали пенальти. Его реализовал Георгий Судаков из донецкого "Шахтера".

Он же на 44-й минуте вывел сборную Украину вперед, выйдя один на один с голкипером французской команды.

На 86-й минуте полузащитник "Шахтера" Артем Бондаренко забил третий мяч в ворота сборной Франции.

Итоговый результат – 3:1.

Статистика показывает, что французы атаковали больше.

В полуфиналах молодежного Евро сыграют Израиль против Англии и Испания против Украины. Поединки состоятся 5 июля.

"Террикон" пишет, что выход украинской сборной в полуфинал молодежного Евро означает, что она впервые в истории сыграет на Олимпиаде.

Финальный турнир Евро 2023 (U21) проходит в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля.

В предыдущих матчах сборная Украины обыграла сборные Хорватии (2:0) и Румынии (1:0), а с Испанией сыграла вничью 2:2.