$39.61 €42.74
weather +12 Киев

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике выиграла чемпионат Европы в командном многоборье

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике выиграла чемпионат Европы в командном многоборье Украина во второй раз в истории взяла золото в командном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала золото в командном многоборье на чемпионате Европы в Римини (Италия), сообщила 28 апреля в Instagram Украинская федерация гимнастики.

В финале украинцы оказались сильнее команды Великобритании. Сборная Украины набрала 255,762 балла, у Великобритании – 255,429. Бронзовым призером стала Италия, которая набрала 252,560 балла.

В составе сборной Украины выступали Илья Ковтун, Олег Верняев, Игорь Радивилов, Назар Чепурной и Радомир Стельмах.

Украина во второй раз в истории завоевала золото в командном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Последний раз украинская команда выигрывала континентальное первенство в 2020 году, отмечает Tribuna.com.