$39.60 €42.44
weather +19 Киев

На турнире в Дубае Свитолина победила соотечественницу и стала единственной украинкой, пробившейся во второй круг Свитолина обыграла соотечественицу в двух сетах

19 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах на теннисном турнире Dubai Duty Free Tennis Championships из серии WTA-1000 первая ракетка Украины Элина Свитолина в первом круге победила соотечественницу Ангелину Калинину. Об этом сообщает сайт WTA.

Свитолина, которая в мировом рейтинге занимает 20-е место, а на турнире в Дубае сеяна 15-й, выиграла у Калининой (32-я в рейтинге WTA) в двух сетах – 6:3, 7:6.

Свитолина обыграла Калинину в очном противостоянии второй раз из двух попыток.

Во втором круге (1/16 финала) первая ракетка Украины сыграет против Татьяны Марии из Германии, занимающей 54-е место в мировом рейтинге.

Еще в одном поединке первого круга одиночного разряда украинская теннисистка Даяна Ястремская (29-я ракетка мира) проиграла Веронике Кудерметовой (19-я ракетка мира) – россиянке, выступающей в нейтральном статусе.

Учитывая, что с турнира в Дубае снялись сразу две украинские теннисистки (Марта Костюк и Леся Цуренко), Украина будет представлена во втором круге одиночного разряда только Свитолиной.

Dubai Duty Free Tennis Championships проходит с 18-го по 24 февраля на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира составляет более $3,2 млн.

В 2023 году победительницей турнира в Дубае была Барбора Крейчикова из Чехии.