$39.78 €42.38
weather +4 Киев

Олимпиада 2016: Украина поднялась на 10 позиций в медальном зачете

Олимпиада 2016: Украина поднялась на 10 позиций в медальном зачете Чебан принес Украине второе золото

После 13 дней Олимпиады в Рио сборная Украины занимает 23-ю позицию в медальном зачете.

По итогам 13-го дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро Украина поднялась с 33-го на 23-е место в медальном зачете. Об этом сообщается на сайте Игр.

Абсолютным лидером остается команда США. Американцы завоевали 100 медалей – 35 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовых.

На второй позиции Великобритания (22–21–13, 56).  Сборная Китая сохраняет третью позицию (20–16–22, 58).

В общем зачете также лидируют США, на второй позиции Китай, британцы идут третьими. Украина поднялась на 23-е место.

У сборной Украины восемь наград. Медали высшего достоинства принесли своей стране гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на параллельных брусьях и каноист Юрий Чебан. Верняев также завоевал серебро в многоборье. Серебряные награды завоевали также Игорь Кулиш в стрельбе, саблистки – в финале командного турнира, Жан Беленюк – в греко-римской борьбе. Бронзовые награды достались Ольге Харлан в фехтовании и Богдану Бондаренко в прыжках в высоту.