Организаторы Wimbledon решили не допускать к участию в турнире спортсменов из РФ и Беларуси – The New York Times


Теннисный турнир Wimbledon запретит участие в престижных соревнованиях спортсменов из РФ и Беларуси из-за полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом 20 апреля написала The New York Times со ссылкой на источник среди организаторов соревнований.
Решение о запрете было принято 19 апреля, об этом изданию сообщил высокопоставленный международный теннисный чиновник из Великобритании.
Издание отметило, что это решение не позволит выступить на турнире ряду игроков, занимающих высокие места в рейтингах теннисистов. Четверо российских теннисистов входят в число 30 лучших в рейтинге ATP, в том числе вторая ракетка мира Даниил Медведев. На Wimbledon не выступят пять россиянок, входящих в топ-40 рейтинга WTA, а также белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко.
Харьковский бизнесмен Юрий Сапронов, который ранее был спонсором украинской теннисистки Элины Свитолиной, сообщил в Facebook, что обращался к международным организациям с просьбой отказать в участии в престижном турнире россиянам и белорусам.
"Выгребайте, молчащая, слепая наZZия терпил. Самый престижный теннисный турнир в мире, знаменитый Wimbledon, не допустит ни одного российского и белорусского теннисиста/теннисистки для участия в мекке тенниса в Лондоне. Спасибо ATP, WTA и Всеанглийскому клубу лаун-тенниса и крокета!" – написал Сапронов.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости