$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Петраков: Сделаю все, чтобы вывести сборную Украины на чемпионат мира в Катаре

Петраков: Сделаю все, чтобы вывести сборную Украины на чемпионат мира в Катаре Петраков: Сплю я сейчас плохо, ведь принял ответственное решение
Фото: uaf.ua

Александр Петраков, которого исполком Украинской ассоциации футбола накануне назначил исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины, заявил, что намерен вывести главную команду страны на чемпионат мира в Катаре. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба УАФ.

"В отборочном турнире чемпионата мира нужен результат. Осталось пять матчей. Каждая игра – как финальная, это не клубный футбол. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы вывести команду на чемпионат мира в Катаре… Сплю я сейчас плохо, ведь принял ответственное решение. Но я умею держать удар", – подчеркнул тренер.

По его словам, он решил расширить перечень игроков, вызванных на ближайший сбор. В основной список наставник сборной Украины добавил защитника чешской "Славии" Тараса Качарабу и нападающего донецкого "Шахтера" Даниила Сикана. В перечень резервистов Петраков добавил Сергея Булецу, который сейчас выступает в луганской "Заре".

Контекст

Петраков в 2019 году возглавлял сборную Украины U20, которая стала чемпионом мира.

После трех туров в отборочной группе D к чемпионату мира 2022 года сборная Украины с тремя очками идет на втором месте среди пяти команд. Лидируют чемпионы мира французы – семь очков.

Финальная часть чемпионата мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.