$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

После подписания контракта с Месси владелец ПСЖ намерен добиваться перехода в свой клуб еще и Роналду – СМИ

После подписания контракта с Месси владелец ПСЖ намерен добиваться перехода в свой клуб еще и Роналду – СМИ Роналду является одним из обладателей "Золотого мяча"
Фото: ЕРА
Президент французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелаифи хочет, чтобы в ПСЖ играл не только аргентинец Лионель Месси, но и португалец Криштиану Роналду, и намерен этого добиваться. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет испанское издание AS.com.

Журналисты выяснили, что ПСЖ готов отпустить в мадридский "Реал" форварда национальной сборной Франции Килиана Мбаппе, у которого контракт с парижским клубом истекает летом 2022 года, а взамен – договориться о переходе с Роналду, соглашение которого с итальянским "Ювентусом" действительно до 30 июня 2020-го.

AS.com отмечает, что в случае, если планы Аль-Хелаифи удастся воплотить, в ПСЖ будут играть одновременно два обладателя "Золотого мяча" (Месси и Роналду), а также бразилец Неймар, который в 2015 году вместе с ними был на подиуме "Золотого мяча ФИФА".

Аль-Хелаифи всегда хотел воссоединить их троих в Париже, пишет издание, и теперь у владельца ПСЖ появится шанс воплотить свою мечту.

Контекст

Месси перешел в ПСЖ на правах свободного агента. Ранее он не продлил контракт с испанской "Барселоной", в которой играл всю карьеру.

Сообщалось, что в парижском клубе Месси будет получать около €35 млн за сезон с учетом бонусов.

Роналду перешел в "Ювентус" в июле 2018 года, до того он играл за мадридский "Реал".

ПСЖ – один из самых титулованных клубов Франции в национальных турнирах. На международных соревнованиях лучшим достижением была победа в 1996 году в Кубке обладателей кубков европейских стран и в 2001 году – в Кубке Интертото (таких турниров уже нет).