$39.60 €42.44

Сестры Киченок прекратили борьбу в миксте на Australian Open, украинок в смешанном разряде не осталось

Сестры Киченок прекратили борьбу в миксте на Australian Open, украинок в смешанном разряде не осталось Сестры Киченок играли в парах с мексиканцем и казахстанцем
23 января во втором круге микста на Открытом чемпионате Австралии по теннису проиграли свои поединки обе украинки, сестры Людмила и Надежда Киченок. Об этом сообщает официальный сайт Australian Open.

Надежда Киченок в паре с мексиканцем Сантьяго Гонсалесом провели все три сета в игре с японцами Эной Сибахарой и Беном Маклакленом, уступив на тай-брейке – 6:4, 3:6, 8:10.

Позже проиграла свой поединок и Людмила Киченок в паре с Андреем Голубевым из Казахстана. Японке Макото Ниномии и Айсаму-уль-Хаку Куреши из Пакистана они уступили с результатом 3:6, 4:6.

С Ниномией Людмила Киченок неоднократно играли в паре в 2021 году.

Турнир серии Grand Slam Australian Open проходит с 17-го по 30 января в Мельбурне на хардовом покрытии, общий призовой фонд соревнований составляет около $54 млн.

В одиночном разряде турнира в третий круг вышли две украинки – Элина Свитолина и Костюк. Однако обе они на этом этапе проиграли.

В парном разряде борьбу за титул продолжает украинский дуэт из Марты Костюк и Даяны Ястремской. Они пробились в третий круг турнира.