$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сезон в украинской Премьер-лиге по футболу завершился досрочно, медали вручать не будут

Сезон в украинской Премьер-лиге по футболу завершился досрочно, медали вручать не будут Команды отыграли 18 туров из 30
Фото: ЕРА
В связи с полномасштабным вторжением России в Украину соревнования украинской футбольной Премьер-лиги (УПЛ) было решено завершить досрочно. Такое решение принял 2 мая исполком Украинской ассоциации футбола, информирует сайт УАФ.

"Рассмотрев протокол №141 от 26 апреля общего собрания участников УПЛ, исполком УАФ утвердил решение о досрочном завершении соревнований УПЛ сезона 2021/2022, о чем администрация УАФ уведомит УЕФА", – говорится в сообщении.

Сайт Премьер-лиги пишет, что собрание участников УПЛ проходило в режиме видеоконференции.

"Клубы украинской Премьер-лиги поддержали предложение завершить лигу сезона 2021/2022, поскольку чемпионат не может быть доигран. Турнирная таблица лиги сезона 2021/2022 зафиксирована по состоянию на 24 февраля 2022 года. Награждение призеров проводиться не будет", – объяснили там.

По состоянию на 24 февраля в УПЛ были сыграны 18 туров из 30 запланированных. С 47 очками лидировал донецкий "Шахтер", на два меньше у киевского "Динамо".

В зону еврокубков, помимо "Шахтера" и "Динамо", попали также "Днепр-1" (Днепр), "Заря" (Луганск) и "Ворскла" (Полтава).

Скриншот:: upl.ua Скриншот: upl.ua

Контекст
Полномасштабная война в Украине началась 24 февраля, в этот день утром Россия открыто ввела на украинскую территорию свои войска.