$40.44 €43.23
weather +20 Киев

"Шахтер" обыграл "Ворсклу" в финале Кубка Украины

"Шахтер" обыграл "Ворсклу" в финале Кубка Украины Матч проходил в Ровно

15 мая в финале Кубка Украины по футболу донецкий "Шахтер" выиграл у полтавской "Ворсклы" в матче, который проходил в Ровно. Текстовую трансляцию поединка вел "Террикон".

"Шахтер" вышел на кубковую игру в статусе досрочного чемпиона Украины. "Ворскла" в украинской Премьер-лиге идет на 11-м месте среди 16 команд.

Футболисты донецкого клуба открыли счет на 40-й минуте, точный удар головой нанес Даниил Сикан.

На 55-й минуте защитник "Шахтера" Ефим Конопля удвоил преимущество в счете. Арбитр не сразу зафиксировал взятие ворот. Чтобы убедиться, что мяч пересек линию, были задействованы видеоповторы.

Второй мяч также был забит ударом головой.

После второго гола комментаторы написали, что "Ворскла" выглядит "безнадежно".

Но на 85-й минуте Николай Ковталюк из "Ворсклы" "размочил" счет ударом пяткой.

Большего полтавской команде достичь не удалось.

Итоговый результат – 2:1, и "Шахтер" завоевывает Кубок Украины по футболу 14-й раз в своей истории.

"Шахтер" и "Ворскла" второй раз в истории играли в финале Кубка Украины. В 2009 году полтавская команда выиграла турнир, обыграв со счетом 1:0 "Шахтер", который только что выиграл Кубок УЕФА.