$41.27 €45.71
weather +14 Киев
languages

"Шахтер" разгромно проиграл "Аталанте" в Лиге чемпионов УЕФА

"Шахтер" разгромно проиграл "Аталанте" в Лиге чемпионов УЕФА Матч проходил в Гельзенкирхене

2 октября в немецком Гельзенкирхене донецкий футбольный клуб "Шахтер" уступил итальянской "Аталанте" во втором туре регулярного сезона Лиги чемпионов. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Счет был открыт на 21-й минуте после удара албанского игрока "Аталанты" Берата Джимсити.

"Двойка" на табло напротив итальянской команды появилась на 44-й минуте, отличился нигерийский легионер "Аталанты" Адемола Лукман.

После перерыва итальянцы забили третий мяч, это сделал на 48-й минуте Рауль Белланова.

Итоговый результат – 3:0 в пользу "Аталанты".

Согласно статистике, украинская команда за весь матч не нанесла ни одного удара, который бы летел в створ ворот соперника, тогда как в активе итальянцев – пять таких ударов.

В первом туре Лиги чемпионов "Шахтер" сыграл вничью 0:0 с итальянской "Болоньей" и после поражения от "Аталанты", по состоянию на 2 октября, занимает в турнирной таблице 25-е место из 36 команд.

Следующий поединок в Лиге чемпионов "Шахтер" проведет 22 октября против лондонского "Арсенала".

В Лиге чемпионов сезона 2024/2025 стартовал еще один украинский клуб, киевское "Динамо". Однако в августе на стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов киевская команда уступила австрийскому "Зальцбургу" и покинула этот турнир. "Динамо" играет в Лиге Европы.

Финал Лиги чемпионов текущего сезона состоится в немецком Мюнхене 31 мая 2025 года.