$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шевченко: Единственный приемлемый результат для Украины в игре с Косово – победа

Шевченко: Единственный приемлемый результат для Украины в игре с Косово – победа Шевченко: Украина хорошо выучила соперника
Фото: EPA

В составе сборной Косово по футболу есть хорошие исполнители на флангах, заявил главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Победа является для сборной Украины по футболу единственным приемлемым результатом в игре с Косово. Об этом заявил главный тренер украинской команды Андрей Шевченко на предматчевой пресс-конференции, передает пресс-служба Федерации футбола Украины. 

"Мы уважаем наших соперников. В их составе есть хорошие исполнители на флангах, благодаря чему команда рассчитывает на контратакующую игру. Но после двух ничьих нам обязательно нужно побеждать. Уверен, что и Косово также будет рассчитывать на положительный результат. Для нас же единственный приемлемый результат – победа", – сказал Шевченко.

Он отметил, что Украина хорошо выучила соперника.

Украинцы встретятся с косоварами 9 октября. Поскольку Украина не признала независимость Косово, игра пройдет на нейтральном поле – в Кракове. Матч состоится на стадионе "Краковия" имени Юзефа Пилсудского. Власти города разрешили посетить игру только 999 болельщикам.

В квалификации на чемпионат мира Украина провела два матча – с Исландией и Турцией. Оба сыграла вничью. Косово, в свою очередь, после первых двух туров имеет одно очко.

Федерация частично признанного государства Косово была принята в ФИФА в мае 2016 года. Против этого активно выступала федерация футбола Сербии.

9 июня стало известно, что сборная Косово станет соперником украинской команды в отборочном турнире чемпионата мира по футболу.

С просьбой организовать матч Украина – Косово на нейтральном поле обращался МИД Украины.