$39.63 €42.29
weather +21 Киев

Свитолина проиграла в четвертьфинале турнира WTA в Вашингтоне

Свитолина проиграла в четвертьфинале турнира WTA в Вашингтоне Свитолина проиграла американской теннисистке

4 августа в США на турнире Mubadala Citi DC Open (Вашингтон) украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла американке Джессике Пегуле и не смогла пробиться в полуфинал одиночного разряда. Об этом сообщает сайт WTA.

Первая ракетка Украины занимает 27-е место в мировом рейтинге, Пегула – четвертое, на турнире в США она сеяна первой.

Первый сет выиграла Свитолина, но следующие два проиграла. Итоговый результат – 4:6, 6:3, 6:4 в пользу Пегулы.

Сегодня в четвертьфинале Mubadala Citi DC Open сыграет еще одна украинка, Марта Костюк (34-я ракетка мира), ее соперницей будет россиянка Людмила Самсонова (18-я в рейтинге WTA), которая в 2022 году победила на этом турнире.

Mubadala Citi DC Open – теннисный турнир категории WTA 500 / ATP 500. Он проходит на хардовом покрытии. Турнир стартовал 29 июля и продлится до 6 августа. Призовой фонд у женщин составляет $780 тыс.

В мужской части турнира украинцы в этом году не представлены.