$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Свитолина уступила первой ракетке мира в поединке за место в четвертьфинале турнира в Дубае

Свитолина уступила первой ракетке мира в поединке за место в четвертьфинале турнира в Дубае Свитолина проиграла в двух сетах
Фото: ЕРА

21 февраля первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла первой ракетке мира Иге Швентек в третьем круге турнира Dubai Duty Free Tennis Championships (ОАЭ) из серии WTA-1000. Об этом сообщает сайт WTA.

Украинка, которая занимает 20-е место в мировом рейтинге, почти без сопротивления отдала первый сет лидеру мирового тенниса, и только во втором завязалась равная борьба.

Итоговый результат – 6:1, 6:4 в пользу первой ракетки мира.

До этого Свитолина и Швентек имели равное число побед в играх друг с другом – по одной.

В одиночном разряде турнира в Дубае первая ракетка Украины в нынешнем сезоне прошла дальше других украинок. Одну из них, Ангелину Калинину, Свитолина обыграла в первом круге.

Во втором круге Свитолина победила 20 февраля со счетом 6:3, 6:3 занимающую 54-е место в мировом рейтинге Татьяну Марию из Германии.

В парном разряде 21 февраля в четвертьфинал Dubai Duty Free Tennis Championships пробилась в паре с Еленой Остапенко из Латвии украинка Людмила Киченок. Их пара, сеяная в Дубае шестой, со счетом 7:6, 6:3 обыграли дуэт, состоящий из американки Алиши Паркс и китаянки Сюй Ифань. За выход в полуфинал украинка и латвийка сразятся с парой Габриэла Дабровски (Канада) и Эрин Рутлиф из Новой Зеландии.

Контекст

Dubai Duty Free Tennis Championships проходит с 18-го по 24 февраля на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира составляет более $3,2 млн.

В 2023 году победительницей турнира в Дубае была Барбора Крейчикова из Чехии.