$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тренер ПСЖ объявил о последнем матче Месси. Позже клуб сообщил, что тренера неправильно поняли

Тренер ПСЖ объявил о последнем матче Месси. Позже клуб сообщил, что тренера неправильно поняли Срок контракта Месси с ПСЖ истекает в июне
Фото: ЕРА
Нападающий аргентинской сборной по футболу Лионель Месси сыграет 3 июня свой последний матч за нынешнюю команду – ПСЖ – на домашнем стадионе команды в Париже (Франция). Об этом 1 июня сообщил тренер команды Кристоф Галтье, сообщила телекомпания CNN.

По словам Галтье, "лучший игрок в истории футбола" сыграет 3 июня на парижском стадионе "Парк де пренс" с командой "Клермон фут" в последнем туре Лиги 1 в нынешнем сезоне.

Тренер ПСЖ выразил надежду, что на этом матче Месси "получит самый теплый прием".

CNN отмечает, что срок текущего контракта Месси истекает в июне, но пока не озвучена точная информация, где продолжит карьеру аргентинский нападающий.

В последнее время между ПСЖ и Месси возникли проблемы. В частности, аргентинец был наказан за несогласованную с представителями клуба поездку в Саудовскую Аравию, напоминает телекомпания.

Позже в тот же день клуб заявил агентству AFP, что слова Галтье неправильно интерпретировали и на самом деле он говорил не о прощальном матче Месси, а о последнем матче с его участием в завершающемся сезоне, пишет Le Parisien.

Издание Marca пишет, что испанская "Барселона", в которой Месси провел почти 30 лет, предпринимает шаги, чтобы аргентинец вернулся в их команду.

Журналисты отмечают, что "это непросто, но клуб сближается с Лео".

Информацию о возможном переходе Месси в "Барселону" озвучил и сайт, посвященный информации о каталонском клубе. Указывается, что "Барселона" пытается предотвратить отъезд аргентинца в Саудовскую Аравию или в США.