$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"У меня нет информации". Суркис ответил на вопрос об уходе Луческу из "Динамо"

"У меня нет информации". Суркис ответил на вопрос об уходе Луческу из "Динамо" Контракт с Луческу (на фото справа) Суркис подписал 23 июля
Фото: FC Dynamo Kyiv / Facebook

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что ему пока нечего сказать по поводу информации об уходе из клуба румынского тренера Мирчи Луческу, контракт с которым был подписан 23 июля.

Президент футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игорь Суркис пока не комментирует информацию об уходе румынского тренера Мирчи Луческу. Об этом 27 июля сообщило российское издание "Спорт-Экспресс", представители которого спросили у Суркиса, связано ли происходящее с болельщиками.

Президент "Динамо" заявил, что у него нет для СМИ информации, что Луческу "куда-то уходит или приходит".

"Позже наберите. У меня нет информации", – сказал Суркис.

Луческу стал новым главным тренером киевского футбольного клуба "Динамо" 23 июля. Он сменил на этом посту Алексея Михайличенко, которого отправили в отставку 20 июля.

С 2004-го по 2016 год Луческу тренировал главных соперников киевлян – донецкий "Шахтер". Из-за этого с критикой назначения румынского тренера выступили бывшие игроки и функционеры "Динамо", а также болельщики столичного клуба.

СМИ писали, что вскоре после назначения Луческу покинул Украину.

26 июля свое негативное отношение к назначению Луческу в "Динамо" выразил гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин.

27 июля румынская Gazeta Sporturilor опубликовала заявление Луческу об отказе работать в "Динамо". "Я не могу работать в атмосфере враждебности, особенно со стороны группы ультрас, чья поддержка так нужна команде", – объяснил тренер.