$39.58 €42.26
weather +13 Киев

Удар Яремчука привел к автоголу в ворота московского "Спартака" в Лиге чемпионов

Удар Яремчука привел к автоголу в ворота московского "Спартака" в Лиге чемпионов Яремчук провел первый матч в составе "Бенфики"
Португальский клуб "Бенфика", за который выступает форвард сборной Украины Роман Яремчук, со счетом 2:0 обыграл московский "Спартак" в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Об этом 10 августа сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Украинец вышел на поле на 64-й минуте вместо Гонсало Рамоса при счете 1:0 в пользу португальского клуба (на 58-й минуте отличился Жоао Мариу). Это был дебют Яремчука в составе "Бенфики".

В конце поединка после удара Яремчука мяч рикошетом от защитника "Спартака" влетел в ворота российского клуба. В протоколе УЕФА забитый мяч засчитали как автогол Самюэля Жиго.

Видеообзор поединка "Бенфика" – "Спартак" опубликован на YouTube-канале португальского клуба.

После матча Яремчук в комментарии клубному телеканалу поблагодарил за поддержку тренера и фанатов, пишет A Bola.

По словам украинца, сыграть за "Бенфику" "было невероятно". Яремчук отметил, что "каждый день хочет тренироваться все больше, чтобы забить много голов".

"Бенфика" вышла в плей-офф Лиги чемпионов, дважды обыграв "Спартак" со счетом 2:0, отмечается на сайте УЕФА.

В четвертом раунде квалификации "Бенфика" сыграет против ПСВ из Нидерландов.

Яремчук перешел в "Бенфику" из бельгийского "Гента". По информации A Bola, "Бенфика" заплатила "Генту" €17 млн за 75% экономических прав на 25-летнего украинца. В контракте Яремчука также прописана клаусула в размере €100 млн.