$39.60 €42.44
weather +9 Киев

Украина обыграла Мальту и сохранила второе место в группе отбора на Евро 2024

Украина обыграла Мальту и сохранила второе место в группе отбора на Евро 2024 Украина заработала три очка в матче против аутсайдера группы C

Сборная Украины по футболу в матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года обыграла национальную сборную Мальты, сообщает официальный сайт Европейского футбольного союза (УЕФА).

Матч, проходивший на стадионе Та-Кали, завершился со счетом 3:1 в пользу украинской команды.

На 12-й минуте поединка сборная Украины пропустила гол после удара Пола Мбонга, однако уже в первом тайме команде Сергея Реброва удалось сравнять счет и выйти вперед: на 38-й минуте Раян Камензули после подачи Сергея Судакова неудачно выбил мяч, отправив его в сетку собственных ворот, а на 43-й минуте Артем Довбик реализовал пенальти, назначенный за фол Джозефа Мбонга (брат автора первого гола) на Михаиле Мудрике.

Под конец второго тайма – на 85-й минуте – Мудрик забил третий гол сборной Украины.

В параллельном матче группы сборная Англии с таким же счетом – 3:1 – обыграла Италию.

Теперь, после семи сыгранных матчей в отборочном турнире, сборная Украины с 13 очками занимает второе место в группе C, отставая от лидирующей Англии на три очка (у англичан одна игра в запасе). В последнем туре отбора Украина сыграет со сборной Италии, которая сейчас занимает третье место с 10 очками (игра состоится 20 ноября). Итальянцам, кроме матча с Украиной, предстоит сыграть с Северной Македонией (4-е место, 7 очков). Таким образом, чтобы напрямую выйти в финальную часть Евро 2024, Украина должна либо обыграть Италию, либо сыграть с действующими чемпионами Европы вничью и надеяться, что они проиграют или сыграют вничью с македонцами.