$39.60 €42.44

Украинец Кулиш "перестрелял" россиянина и стал чемпионом Кубка мира по стрельбе

Украинец Кулиш "перестрелял" россиянина и стал чемпионом Кубка мира по стрельбе Кулиш (на фото) на 11 очков обошел россиянина Каменского

Украинец Сергей Кулиш завоевал золотую медаль на Кубке мира по стрельбе, который проходил в Хорватии. Об этом сообщает сайт Кубка мира по стрельбе.

Кулиш стал лучшим в финале стрельбы из винтовки с 50 метров из трех положений. Он набрал 460 баллов. Вторым оказался россиянин Сергей Каменский (458,6), третьим – словак Патрик Яни (447,6).

Также серебряные медали взяла пара Николая Мильчева и Ирины Маловичко в стрельбе смешанных пар (микст), говорится на сайте соревнования. В финале они уступили представителям Чили со счетом 34:35.

Всего на Кубке мира по стрельбе, который проходит в Осиеке, Украина получила уже три медали. Ранее бронзу взяла Юлия Коростылева в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В турнирной таблице Украина на седьмом месте. В первой тройке сейчас Россия (12 медалей), Италия (шесть) и Венгрия (четыре).