$39.72 €42.81
weather +12 Киев

Украинец Радивилов стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Украинец Радивилов стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике Чемпионат Европы проходил в Базеле
Украинский спортсмен Игорь Радивилов завоевал золотую медаль на проходившем в швейцарском Базеле чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Об этом 25 апреля в Facebook проинформировала Федерация гимнастики Украины.

"Сборная команда Украины завоевала три медали на европейском первенстве в Базеле (Швейцария): третье место – Илья Ковтун, индивидуальное многоборье; первое место – Игорь Радивилов, опорный прыжок; третье место – Анастасия Бачинская, упражнение на бревне", – говорится в сообщении.

Также украинцы и украинки занимали на турнире места с четвертого по восьмое. В частности, Радивилов занял шестое место в упражнениях на кольцах.

Федерация гимнастики Украины назвала результаты сборной на чемпионате Европы "замечательными".

Радивилову 28 лет, он неоднократно завоевывал награды за опорные прыжки. В частности, был чемпионом Европы в 2020 году.