$39.39 €42.33
weather +15 Киев

Украинка Магучих с рекордом выиграла молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике Магучих установила два рекорда за неделю
10 июля на проходящем в столице Эстонии Таллинне молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике украинка Ярослава Магучих установила рекорд соревнований и выиграла золотую награду. Об этом в Twitter проинформировала Европейская легкоатлетическая ассоциация.

"Снова на подиум. Ярослава Махучих из Украины устанавливает чемпионский рекорд в два метра и завоевывает титул чемпиона Европы по прыжкам в высоту среди молодежи до 23 лет", – говорится в твите.

На видео рекордного прыжка заметно, что украинка преодолела планку с небольшим запасом.

4 июля 19-летняя Магучих установила рекорд сезона в мире, успешно перепрыгнув планку на высоте 2,03 метра. Это случилось в Стокгольме на этапе коммерческого турнира "Бриллиантовая лига".