$39.60 €42.44
weather +12 Киев

Украинка Надежда Киченок вышла в третий круг парного разряда US Open

Украинка Надежда Киченок вышла в третий круг парного разряда US Open Надежда Киченок (на фото) играет в паре с румынкой
5 сентября в парном разряде Открытого чемпионата США по теннису украинка Надежда Киченок в паре с румынкой Ралукой Олару выиграли поединок второго круга. Об этом сообщает сайт WTA.

Соперницами украинско-румынской пары были Айла Томлянович из Австралии и Андреа Петкович из Германии.

Киченок и Олару уступили в первом сете и выиграли два последующие, итоговый результат – 5:7, 6:1, 6:2.

Следующими соперницами украинки и румынки станут Дезайр Кравчук из США и Алекса Гуарачи из Чили.

В третьем круге парного разряда US Open, кроме Надежды Киченок, сыграет и чисто украинская пара – Марта Костюк и Даяна Ястремская. За выход в четвертьфинал они сразятся с Луизой Стефани из Бразилии и Габриэлой Дабровски из Канады.

Между собой пары с украинками могут сыграть только на стадии финала.

За титул в парном разряде начинала борьбу и сестра Надежды Киченок, Людмила, но они с японкой Макото Ниномией проиграли еще в первом круге.

US Open – один из четырех теннисных турниров Большого шлема, он проходит на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира в 2021 году составляет рекордные $57,5 млн.