$39.67 €42.52
weather +16 Киев

Украинские гимнасты заняли восьмое место на чемпионате мира

Украинские гимнасты заняли восьмое место на чемпионате мира Украинские гимнасты выступят на Олимпиаде 2020

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике заняла последнее место в финале чемпионата мира, который проходит в Штутгарте.

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике заняла последнее восьмое место в финале чемпионата мира, который проходит в немецком Штутгарте, сообщает официальный сайт турнира.

Ранее мужская команда прошла квалификацию в финал чемпионата мира и получила командную лицензию на Олимпиаду 2020 года.

Победу одержала сборная России, второе место занял Китай, а бронзовые медали получили спортсмены из Японии.

Ранее на Олимпиаду не смогла отобраться женская сборная по спортивной гимнастике. Единственную женскую лицензию на чемпионате мира в Штутгарте для Украины завоевала 18-летняя Диана Варинская, которая прошла в финал индивидуального многоборья.

Финал индивидуального женского многоборья, где будет выступать Варинская, состоится 10 октября, финал мужского многоборья пройдет 11 октября, финалы в отдельных видах – 12-го и 13 октября (украинцы выступят во второй день).