$39.51 €42.36
weather +21 Киев

Украинские паралимпийцы завоевали еще три медали в Токио

Украинские паралимпийцы завоевали еще три медали в Токио Паралимпиада началась 24 августа
С начала четвертого дня соревнований Паралимпийских игр украинские спортсмены завоевали три медали: серебро и две бронзы. Об этом свидетельствуют данные на сайте Паралимпиады.

Серебро завоевал украинец Роман Данилюк, который в финале соревнований по толканию ядра показал результат 16,53 м.

Две бронзы получили Иван Май и Максим Николенко – в соревнованиях по настольному теннису (9-й и 8-й спортивные классы).

В финал соревнований по настольному теннису вышли Марина Литовченко и Виктор Дидух

Сейчас в активе национальной сборной 25 медалей: три золотых, 14 серебряных и восемь бронзовых. Украина занимает четвертое место в медальном зачете.

Летние Паралимпийские игры 2020 года стартовали в Токио 24 августа, завершатся они 5 сентября. Игры проходят без зрителей из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

В Паралимпиаде участвуют 4403 спортсмена из 162 делегаций, они соревнуются в 22 видах спорта, сообщили организаторы. От Украины в соревнованиях участвуют 143 спортсмена.