$39.60 €42.27
weather +10 Киев

Сборная Украины завоевала еще одно золото и два серебра на Паралимпиаде. У украинцев уже 20 медалей Все три награды украинцы получили в плавании

Сборная Украины завоевала еще три медали на Паралимпийских играх 2020 в Токио. Об этом свидетельствуют данные на сайте Паралимпиады.

Чемпионкой на дистанции 400 м вольным стилем стала Анна Стеценко. Ее результат – 4.23.92.

Серебро в этой же дисциплине завоевал Кирилл Гаращенко. Он преодолел дистанцию за 4.02.07.

Также второе место в комплексном плавании на 200 м занял Андрей Трусов (2.29.99).

Сейчас национальная сборная Украины занимает четвертое место в медальном зачете, в копилке украинцев уже 20 медалей: три золотых, 11 серебряных и шесть бронзовых.

Летние Паралимпийские игры 2020 года стартовали в Токио 24 августа, завершатся они 5 сентября. Игры проходят без зрителей из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

От Украины в соревнованиях примут участие 143 спортсмена в 15 видах спорта.