$39.78 €42.38
weather +4 Киев

Украинский скелетонист занял 12-е место на Олимпиаде

Украинский скелетонист занял 12-е место на Олимпиаде Гераскевич планирует добиться максимального результата на следующей Олимпиаде

19-летний Владислав Гераскевич стал первым представителем Украины в скелетоне за всю историю Олимпиад.

На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 16 февраля завершились соревнования по скелетону. Об этом сообщили на официальном сайте турнира.

По итогам четырех заездов золото завоевал представитель Южной Кореи Юн Сун Бин. Серебряная медаль досталась россиянину Никите Трегубову, бронзовая – британцу Доминику Парсонсу.

19-летний украинец Владислав Гераскевич занял 12-е место. Он стал первым представителем Украины в скелетоне за всю историю Олимпиад. Он также единственный украинец в мировом рейтинге в этом виде спорта. Его тренирует отец.

В комментарии Sport Arena спортсмен говорил, что планирует побороться за максимально высокий результат на Олимпиаде 2022 года в Пекине.