$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинское дерби в Испании. Яремчук забил Лунину в матче "Реал" – "Валенсия", игра закончилась скандалом и удалением. Фото, видео photo icon

Украинское дерби в Испании. Яремчук забил Лунину в матче "Реал" – "Валенсия", игра закончилась скандалом и удалением. Фото, видео Яремчук забивает Лунину в матче "Реал" – "Валенсия"
Фото: EPA

"Валенсия" и "Реал", за которые выступают футболисты сборной Украины Роман Яремчук и Андрей Лунин, 2 марта сыграли в Валенсии на стадионе "Месталья" вничью 2:2. Об этом сообщает официальный сайт "королевского" клуба.

"Валенсия" повела в счете, реализовав первый же опасный момент: забил Уго Дуро на 27-й минуте.

Яремчук удвоил преимущество "летучих мышей" на 30-й минуте. Роман перехватил передачу Карвахаля, вышел один на один с Луниным, обыграл его и забил в пустые ворота. Это третий гол украинского легионера в чемпионате и четвертый за "Валенсию" в целом.

В добавленное к первому тайму время Винисиус Джуниор отквитал один гол. На 60-й минуте "Валенсия" могла решить исход матча в свою пользу, но Лунин сделал сейв, отбив удар в упор, и предотвратил счет 3:1, видео эпизода пресс-служба "Ла Лиги" выложила в Х.

Винисиус Джуниор на 75-й минуте сравнял счет. В добавленное время на последних секундах игры выступающий за "Реал" игрок сборной Англии Джуд Беллингем сделал счет 3:2, однако арбитр Хиль Мансано не засчитал гол, так как успел дать финальный свисток в момент, пока мяч летел с фланга к англичанину.

"Это ...баный гол, мяч в воздухе. Что это за х...йня", – сказал после этого Беллингем арбитру по данным футбольного журналиста и инсайдера Фабрицио Романо, прокомментировавшего этот эпизод в Х.

На судью, не засчитавшего взятие ворот, налетели несколько игроков "Реала", включая Лунина, однако украинец избежал наказания, а Беллингем был удален. По прогнозам испанских СМИ, англичанина ожидает длительная (два-три месяца) дисквалификация. Видео эпизода выложил в Х испанский журналист Хорхе Лопес-Торресилья.

Видео: LaLiga EA Sports / YouTube