$40.64 €43.47
weather +17 Киев

Украинцы Довбик и Цыганков забили на двоих пять мячей в чемпионате Испании. Довбик может стать лучшим бомбардиром Ла Лиги Довбик пока лидирует в списке бомбардиров Ла Лиги, забив 24 мяча

Игроки сборной Украины по футболу и испанского клуба "Жирона" Артем Довбик и Виктор Цыганков в поединке последнего, 38-го, тура Ла Лиги против "Гранады" забили три и два мяча соответственно. Об этом сообщается на сайте чемпионата Испании по футболу.

Видеообзор поединка опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

Цыганков забил по голу в каждом из таймов – на 33-й и 54-й минутах. Кроме того, украинский хавбек "Жироны" записал в свой актив результативную голевую передачу.

Довбик два гола из трех в матче забил с пенальти. Еще украинский форвард попал в штангу и забил мяч из офсайда, который не засчитали. Кроме того, Довбик сделал результативную голевую передачу.

"Жирона" в итоге победила "Гранаду" со счетом 7:0. Команда Довбика и Цыганкова финишировала на третьем месте Ла Лиги, завоевав бронзовые медали чемпионата Испании.

Довбик пока лидирует в списке бомбардиров, забив 24 мяча. У ближайшего преследователя украинца – форварда "Вильярреала" Александера Серлота – на один гол меньше, но его клуб 25 мая проведет еще выездной матч против "Осасуны".

Украинцы Довбик и Цыганков забили на двоих пять мячей в чемпионате Испании. Довбик может стать лучшим бомбардиром Ла Лиги фото 1 Фото: EPA