$39.53 €42.30
weather +19 Киев

Довбик оформил дубль в составе "Жироны" и лидирует в гонке бомбардиров испанской Ла Лиги. Фото photo icon

Довбик оформил дубль в составе "Жироны" и лидирует в гонке бомбардиров испанской Ла Лиги. Фото Довбик забил уже 16 мячей в испанской Ла Лиге

Форвард сборной Украины по футболу и клуба "Жирона" Артем Довбик забил два мяча в поединке 30-го тура испанской Ла Лиги против "Бетиса". Об этом 31 марта сообщается на сайте чемпионата Испании по футболу.

Видеообзор поединка опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

На 36-й минуте Довбик реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Этот гол стал первым для украинца за последние девять матчей в Ла Лиге. Предыдущий раз Довбик забивал в чемпионате Испании 21 января в поединке против "Севильи" (оформил хет-трик).

А после перерыва, на 65-й минуте, при счете 1:1 украинец забил "Бетису" еще и с игры.

Сам поединок завершился победой "Жироны" 3:2.

Команда, за которую кроме Довбика выступает еще один игрок сборной Украины Виктор Цыганков, занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги, имея в активе 65 очков, отмечается на сайте чемпионата Испании.

Довбик, как и Джуд Беллингем из "Реала" и Анте Будимир из "Осасуны", забил уже 16 мячей, они лидируют в гонке бомбардиров.