$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Умер российский спортивный комментатор Василий Уткин

Умер российский спортивный комментатор Василий Уткин Уткин, по предварительным данным, скончался из-за проблем с сердцем
Фото: Павел Дацковский / gordonua.com

Российский спортивный комментатор, телеведущий и журналист Василий Уткин умер на 53-м году жизни. Об этом 19 марта сообщает российский телеканал "Матч-ТВ" и спортивный ресурс "Бомбардир".

Предварительная причина смерти – проблемы с сердцем.

6 марта Уткину исполнилось 52 года.

Telegram-канал Baza утверждает, что комментатор умер 19 марта днем в кардиологическом отделении больницы имени Пирогова в Москве. У него диагностировали острую сосудистую недостаточность. После госпитализации Уткина подключили к ИВЛ, но это не помогло.

Telegram-канал Mash называет причиной смерти комментатора тромбоэмболию легочной артерии (эта информация официально не подтверждена).

После того как у журналиста оторвался тромб, его экстренно госпитализировали, но спасти не смогли.

Mash отмечает, что в конце октября 2023-го у телеведущего диагностировали атеросклероз на фоне проблем с весом.

Baza уточняет, что в больнице после остановки кровообращения Уткина реанимировали в течение 16 минут. Сначала медикам удалось стабилизировать состояние журналиста, но вскоре кровообращение опять остановилось и Уткин скончался.

Контекст

Уткин родился в 1972 году в Балашихе Московской области. Как спортивный журналист получил известность благодаря программе "Футбольный клуб" (НТВ), которую он с перерывами вел в 1994–2013 годах. В 2010–2015 годах был главным редактором спортивных каналов сети "НТВ-Плюс".

В разные годы также сотрудничал с телеканалами СТС, "Матч ТВ", Eurosport. Был также креативным директором сети пабов "Джон Донн", занимался собственным YouTube-каналом. Снялся в кинофильмах "День выборов" и "День выборов 2".

В последние годы телеведущий жил один, детей у него не было.