$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Усик: Не хочу боксировать с Поветкиным, потому что это будет политическая грязь с обеих сторон

Усик: Не хочу боксировать с Поветкиным, потому что это будет политическая грязь с обеих сторон Усик: Будет грязь политическая, не спортивная
Фото: ЕРА

По словам украинского боксера Александра Усика, промоутеры обсуждали его возможный бой против россиянина Александра Поветкина в супертяжелом весе.

Украинский боксер Александр Усик, который перешел в супертяжелый вес, заявил, что не хочет проводить бой с россиянином Александром Поветкиным. Об этом украинец сообщил в интервью, опубликованном 12 июня на YouTube-канале USYK17.

"Ребята разговаривали там между собой (я имею в виду – промоутеры), но, мне кажется, это сильно переводят все в какую-то политику, и я реально не хочу боксировать с Александром, потому что это будет такая грязь с обеих сторон. Политическая, не спортивная. Из-за этого не хочется проводить этот поединок", – сказал он.

Усик начал карьеру профессионального боксера в 2013 году в первом тяжелом весе. Боксер провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника.

До недавнего времени украинец был чемпионом мира по версиям WBC, WBO, WBA и IBF в тяжелом весе, а также обладателем пояса журнала The Ring.

27 марта 2019 года Усик заявил, что из-за перехода в супертяжелый вес отказывается от титула чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA и от боя с россиянином Денисом Лебедевым.

9 мая Усик отменил свой дебютный бой в супертяжелом весе – против камерунца Карлоса Такама – из-за травмы.