$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Белой Церкви прошел Кубок Украины по вольной борьбе с трофеем, который занесен в Национальный реестр рекордов Украины

В Белой Церкви прошел Кубок Украины по вольной борьбе с трофеем, который занесен в Национальный реестр рекордов Украины Трофей вошел в Национальный реестр рекордов Украины
Фото: Малхаз Папіашвілі / Facebook

В городе Белая Церковь с 15-го по 16 декабря состоялся Кубок Украины по вольной борьбе. Об этом сообщил в своем Facebook глава Ассоциации спортивной борьбы Киевской области Малхаз Папиашвили.

"На Кубке Украины по вольной борьбе в этом году мы презентовали переходящий трофей для лучших украинских борцов! Для меня лично это очень важный и волнующий проект, которым я жил последний год. Вместе с партнерами мы буквально загорелись идеей сделать трофей на годы! Трофей, который будет целью для каждого украинского борца! Трофей, который будет легендой в спортивных династиях и сначала будет у отца или матери, а потом, через годы, уже у сына или дочери", – написал меценат.

Он добавил несколько фактов о кубке:

  • он создан компанией Saxton Industrial из США;
  • высота составляет 75 см;
  • вес – 16 кг;
  • изготовлен из сверхпрочного алюминиевого сплава;
  • имеет покрытие из стерлингового серебра;
  • ручки украшены 22-каратным золотом.

"Этот трофей вошел в Национальный реестр рекордов Украины. Его стоимость составляет 914 тыс. грн, что делает этот кубок самым ценным спортивным трофеем в Украине. Горжусь, что мы смогли реализовать этот амбициозный проект и на годы дать цель борцам из всей страны!" – заявил Папиашвили.

Глава Ассоциации спортивной борьбы Киевской области сообщил, что в этом году победила Ивано-Франковская область, которая теперь стала хранителем трофея до следующего Кубка.