В Белой Церкви прошел Кубок Украины по вольной борьбе с трофеем, который занесен в Национальный реестр рекордов Украины


В городе Белая Церковь с 15-го по 16 декабря состоялся Кубок Украины по вольной борьбе. Об этом сообщил в своем Facebook глава Ассоциации спортивной борьбы Киевской области Малхаз Папиашвили.
"На Кубке Украины по вольной борьбе в этом году мы презентовали переходящий трофей для лучших украинских борцов! Для меня лично это очень важный и волнующий проект, которым я жил последний год. Вместе с партнерами мы буквально загорелись идеей сделать трофей на годы! Трофей, который будет целью для каждого украинского борца! Трофей, который будет легендой в спортивных династиях и сначала будет у отца или матери, а потом, через годы, уже у сына или дочери", – написал меценат.
Он добавил несколько фактов о кубке:
"Этот трофей вошел в Национальный реестр рекордов Украины. Его стоимость составляет 914 тыс. грн, что делает этот кубок самым ценным спортивным трофеем в Украине. Горжусь, что мы смогли реализовать этот амбициозный проект и на годы дать цель борцам из всей страны!" – заявил Папиашвили.
Глава Ассоциации спортивной борьбы Киевской области сообщил, что в этом году победила Ивано-Франковская область, которая теперь стала хранителем трофея до следующего Кубка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинские спортсменки Свитолина, Магучих и Харлан снялись для украинского Vogue. Фото
21 октября, 20.23
Новости
7 декабря, 19.22
Спорт
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир