$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Минкульте хотят создать Федерацию киберспорта Украины

В Минкульте хотят создать Федерацию киберспорта Украины Шумилин: Минкульт понимает важность киберспорта
Фото: mkms.gov.ua

По словам заместителя министра культуры, молодежи и спорта Владимира Шумилина, киберспорт может помочь в реабилитации ветеранов Операции объединенных сил и в социализации людей с инвалидностью.

Министерство культуры, молодежи и спорта поддерживает создание национальной Федерации киберспорта Украины, пишет официальный сайт министерства.

"Министерство культуры, молодежи и спорта понимает важность киберспорта и его социальную составляющую. Мы уже общались с большими "игроками" на этом рынке и полностью поддерживаем создание единой национальной Федерации киберспорта Украины", – сказал заместитель министра культуры молодежи и спорта Владимир Шумилин.

По его словам киберспорт может помочь в реабилитации ветеранов Операции объединенных сил и в социализации людей с инвалидностью.

15 февраля две общественные организации – Федерация Esports Ukraine и Федерация киберспорта Украины – при поддержке Минкульта провели "День киберспорта Украины" и анонсировали объединение двух федераций в одну структуру с национальным статусом.