$39.66 €42.49
weather +21 Киев

В третий круг турнира WTA в Пекине пробились две украинки, Костюк обыграла топ-теннисистку

В третий круг турнира WTA в Пекине пробились две украинки, Костюк обыграла топ-теннисистку В третьем круге Костюк сыграет против россиянки

Из четырех украинских теннисисток, которые участвуют в проходящем в Пекине турнире WTA 1000 China Open, двое пробились в третий круг. Об этом 3 октября сообщает сайт WTA.

Марта Костюк, занимающая 44-е место в мировом рейтинге, сенсационно обыграла сегодня седьмую (бывшую вторую) ракетку мира Онс Жабер из Туниса – 7:6, 6:1.

"Большой теннис Украины" отмечает, что перед матчем с Костюк Жабер одержала шесть побед подряд. Украинка одержала третью в сезоне победу над соперницей из топ-10 мирового рейтинга.

Пробилась в третий круг и Ангелина Калинина (28-я в рейтинге WTA), которая в первом круге отличилась победой над чемпионкой Wimbledon. Во втором круге украинка с результатом 6:2, 7:6 переиграла 249-ю в рейтинге Дарью Сэвилл (бывшая Гаврилова), которая сейчас представляет Австралию.

В третьем круге China Open Костюк будет играть против россиянки Людмилы Самсоновой (22-я в рейтинге WTA), а Калинина – против 10-й ракетки мира Каролин Гарсия из Франции.

Пыталась пробиться в третий круг и Леся Цуренко (49-я в рейтинге), однако уступила россиянке Веронике Кудерметовой (16-я в рейтинге) со счетом 6:3, 0:6, 0:6.

Ранее первый круг турнира в Пекине не смогла преодолеть украинка Катерина Байндль (88-я в мировом рейтинге), уступив француженке Гарсия.

Открытый чемпионат Китая по теннису (China Open) среди женщин проходит в Пекине с 30 сентября по 8 октября. Поединки проходят на хардовом покрытии.