$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Токио отказались от эстафеты олимпийского огня

В Токио отказались от эстафеты олимпийского огня Олимпийские игры пройдут 23 июля – 8 августа в Токио
Фото: EPA
Традиционная эстафета олимпийского огня, которая должна была пройти на улицах Токио (Япония), была отменена по решению оргкомитета Олимпийских игр из-за пандемии коронавируса. Об этом 7 июля сообщила BBC.

Ограничения будут действовать с 9-го по 11 июля. Эстафета олимпийского огня, который прибудет в Токио 9 июля, будет проходить в специально отведенных местах.

Мероприятие будут транслировать онлайн.

Традиционная эстафета олимпийского огня пройдет в префектуре Огасавара к югу от Токио.

Контекст

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24 июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 23 июля – 8 августа 2021 года

Правительство Японии решило не допускать иностранных зрителей на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио из-за пандемии, решение об этом было принято 9 марта.

С решением японских властей согласились Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет. Организаторы Игр пообещали вернуть деньги за уже приобретенные иностранцами билеты на соревнования.

28 апреля МОК опубликовал правила безопасности, которых должны придерживаться участники Олимпиады в Токио. В частности, все участники Игр должны пройти два ПЦР-теста на коронавирус перед вылетом в Японию. Спортсмены и все, кто будет с ними контактировать, ежедневно будут сдавать тесты на коронавирусную инфекцию.