$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Второй круг крупного турнира WTA в Майами преодолели две украинки из трех игравших, еще двое в борьбу пока не вступали

Второй круг крупного турнира WTA в Майами преодолели две украинки из трех игравших, еще двое в борьбу пока не вступали Калинина отыграла матч-болл
Фото: ЕРА

21 марта на турнире в США Miami Open presented by Itaú из серии WTA 1000 во втором круге одиночного разряда свои поединки выиграли украинские теннисистки Ангелина Калинина и Даяна Ястремская, а Леся Цуренко прекратила борьбу за титул. Об этом сообщил сайт WTA.

40-я ракетка мира Цуренко была единственной из пяти украинок, которая начала игры в Майами на стадии первого круга. Обыграв там Магду Линетт из Польши (55-я в мире) со счетом 2:6, 6:1, 6:4, украинка вышла на Грет Миннен из Бельгии (79-я в рейтинге WTA) и проиграла ей 5:7, 1:6.

Калинина, которая занимает 36-е место в мировом теннисном рейтинге, во втором круге сумела обыграть бывшую первую ракетку мира, а сейчас 129-ю в рейтинге WTA Каролин Возняцки из Дании – 5:7, 7:5, 6:4.

"Большой теннис Украины" отмечает, что во втором сете Калинина отыграла матч-болл при счете 2:5, выиграв пять геймов подряд.

Ястремская (33-я ракетка мира) свою соперницу – Дарью Сэвилл из Австралии (115-я в мировом рейтинге) – победила в двух сетах: 7:5, 7:5.

Соперница Калининой еще не определилась, а Ястремская в третьем круге Miami Open presented by Itaú сразится с девятой ракеткой мира Марией Саккари из Греции.

22 марта свои поединки во втором круге сыграют первая ракетка Украины и 17-я в мире Элина Свитолина (против Наоми Осаки из Японии, 229-й в рейтинге WTA), а также ее соотечественница Марта Костюк (26-я ракетка мира, ее соперница – 57-я в рейтинге WTA Аранча Рус из Нидерландов).

Контекст

Miami Open presented by Itaú проходит на хардовом покрытии с 19 по 31 марта. Призовой фонд женской части турнира составляет $8,77 млн.