$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вукоевич вернулся в штаб национальной сборной Хорватии

Вукоевич вернулся в штаб национальной сборной Хорватии Вукоевич вернулся в тренерский штаб сборной Хорватии
Фото: ЕРА

Украинский журналист Андрей Шахов считает, что главному тренеру сборной Хорватии Златко Даличу так понравилась работа экс-игрока киевского "Динамо" Огнена Вукоевича, что он решил вернуть его в штаб. Вукоевичу пришлось покинуть хорватскую делегацию на чемпионате мира по футболу в РФ из-за видео, в котором он посвятил победу над российской сборной Украине.

Менеджер-селекционер киевского "Динамо" Огнен Вукоевич вернулся в тренерский штаб сборной Хорватии. Об этом в Facebook 4 сентября сообщил журналист издания "Футбол" Андрей Шахов.

По словам Шахова, Вукоевичу разрешил присоединиться к сборной президент "Динамо" Игорь Суркис.

"Очень рад за Вуко. Работа Огнена по изучению соперников так понравилась [главному тренеру сборной Хорватии] Златко Даличу, что тот снова пригласил его в свой тренерский штаб! Игорь Суркис отпустил нашего селекционера, понимая, что такой опыт бесценен", – написал журналист.

В последнем четвертьфинальном матче проходившего в РФ чемпионата мира по футболу сборная России проиграла сборной Хорватии.

После матча экс-игроки киевского "Динамо" Вида и Вукоевич передали приветствие своему бывшему клубу и Украине. Вида прокричал: "Слава Украине!" А Вукоевич заявил, что "эта победа за "Динамо" и за Украину!".

10 июля Вукоевича исключили из делегации сборной Хорватии на ЧМ в России. ФИФА оштрафовала его на $15 тыс.