Жданов заявил, что украинским дзюдоистам, участвовавшим в соревнованиях в РФ, государство не будет платить призовые


Министерство молодежи и спорта Украины не намерено финансировать поездки в страну-агрессора за счет средств налогоплательщиков, заявил глава ведомства Игорь Жданов.
Украинские дзюдоисты, занявшие третье место на командном чемпионате Европы в Екатеринбурге 18 июля, не получат призовых от государства. Об этом на своей странице в Facebook написал министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.
"Федерация дзюдо Украины самовольно и за свой счет отправила делегацию на чемпионат Европы. Министерство молодежи и спорта не финансировало и не намерено финансировать подобные вояжи в страну-агрессора за счет средств налогоплательщиков", – отметил министр.
Он подчеркнул, что за участие в соревнованиях в РФ государство не станет выплачивать призовых, а их результаты не будут учитываться при присвоении спортивных званий.
"Вся ответственность за эту поездку перед украинским обществом лежит исключительно на Федерации дзюдо и лично на тех спортсменах и тренерах, которые приняли для себя решение ехать в Россию, осознавая все возможные риски и последствия", – добавил Жданов.
Как сообщает Федерация дзюдо Украины, в состав украинской сборной входили шесть спортсменов: Мария Скора, Ирина Хрящевская, Елизавета Каланина, Галина Тарасова, Геворг Манукян, Виталий Шепель, Александр Гордиенко и Андрей Колесник.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Призер Олимпиады Беленюк заявил, что ему запретили ехать на чемпионат Европы в РФ
28 апреля, 01.04
Спорт
Министерство спорта Украины отменило запрет на участие в соревнованиях на территории России
18 апреля, 21.52
Спорт
Счетная палата Украины нашла нарушения в использовании бюджетных средств Министерством спорта
19 апреля, 12.17
Спорт
Россию лишили права проводить этап Кубка мира и другие международные соревнования по биатлону
1 мая, 21.20
Спорт
Чемпион мира по биатлону заявил, что IBU вынуждает спортсменов ехать на этап Кубка мира в Тюмень
21 марта, 10.31
Спорт
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар