Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Зинченко ушел из лондонского "Арсенала" в аренду, но продолжит играть в АПЛ

Зинченко ушел из лондонского "Арсенала" в аренду, но продолжит играть в АПЛ Зинченко перешел из "Арсенала" в "Ноттингем Форест"
Фото: EPA

Защитник лондонского "Арсенала" и сборной Украины Александр Зинченко перешел в аренду в другой клуб английской Премьер-лиги "Ноттингем Форест". Об этом 1 сентября сообщается на сайте "Ноттингем Форест".

За новый клуб Зинченко будет играть в течение сезона 2025/2026.

"Часто играя на позиции левого защитника, благодаря своим техническим навыкам с мячом он также может играть в полузащите, что он регулярно делает в сборной своей страны", – сказано в сообщении на сайте "Ноттингем Форест".

В Х нового клуба Зинченко уже опубликовали видео с украинцем, в котором он обратился к болельщикам.

"Всем привет. Я очень рад присоединиться к "Ноттингем Форест". Так взволнован сезоном, который ждет нас впереди. Не могу дождаться, чтобы встретиться с вами. Вперед, "Форест", – сказал Зинченко.

В Х "Арсенал" отмечается, что Зинченко присоединился к "Ноттингем Форест" до конца текущего сезона. Украинцу пожелали успехов в аренде.

Контекст

28-летний Зинченко перешел в "Арсенал" в июле 2022 года и провел за лондонский клуб 91 матч во всех соревнованиях.

В предыдущем клубе – "Манчестер Сити" – Зинченко провел пять сезонов, четыре раза выиграв чемпионат АПЛ. Кроме того, украинец в составе "горожан" стал обладателем Кубка Англии, Суперкубка Англии, четырежды – Кубка Футбольной лиги и финалистом Лиги чемпионов УЕФА.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать