$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

10-летняя украинка, чемпионка мира по шашкам собрала и передала на нужды ВСУ 21 тыс. грн. Притула расплакался

10-летняя украинка, чемпионка мира по шашкам собрала и передала на нужды ВСУ 21 тыс. грн. Притула расплакался Притула встретился с чемпионкой
Фото: Любов Квітка-Єжова / Facebook
10-летняя чемпионка мира по шашкам Валерия Ежова, которая своей игрой в Киеве собирала деньги на помощь Вооруженным силам Украины, передала благотворительному фонду украинского волонтера и телеведущего Сергея Притулы 21 тыс. грн.

Об этом мама девочки Любовь Квитка-Ежова сообщила в Facebook вечером 11 июля. 

"21 тыс. грн, собранные Валерией Ежовой игрой в шашки, переданы в благотворительный фонд Сергея Притулы. Уверены, что эти средства помогут приблизить нашу победу!" – написала она и опубликовала фото встречи девочки и волонтера. 

Скриншот: Любов Квітка-Єжова / Facebook Скриншот: Любов Квітка-Єжова / Facebook

Также мама чемпионки обнародовала видео встречи. На ролике показана короткая беседа Притулы и Валерии Ежовой, а также момент передачи ребенком денег. Притула сначала шутил и расспрашивал девочку о ее занятии шашками, а когда она достала из сумки собранные средства, не сдержал слез. 

Контекст
О том, что Валерия Ежова собирает деньги на помощь ВСУ, стало известно 29 июня. Девочка предлагала всем желающим на улице сыграть с ней за благотворительный взнос. Таким образом ребенок собрал за первые три дня около 6 тыс. грн.