$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

40% военнослужащих с посттравматическим стрессом не могут вернуться на Донбасс

40% военнослужащих с посттравматическим стрессом не могут вернуться на Донбасс Друзь: Лечение посттравматического синдрома у разных людей может занять разное количество времени
Фото: Скриншот / hromadske.tv
За время проведения АТО лечение в психиатрии прошли около полутора тысяч военнослужащих, отметил главрач клиники психиатрии Главного военного госпиталя при Минобороны Олег Друзь.

40% военных, которые после участия в боевых действиях в зоне АТО имели психологические проблемы и требовали лечения, не могут сейчас вернуться на восток Украины. Об этом сообщил главный врач клиники психиатрии Главного военного госпиталя при Минобороны Олег Друзь, передает Hromadske.TV.

По его словам, за время проведения АТО лечение в психиатрии прошли около полутора тысяч военнослужащих. Те, кто, по мнению врачей, требуют продолжения лечения, остаются на амбулаторном лечении.

"Затем они возвращаются к нам на повторное обследование, и потом мы окончательно принимаем решение", – рассказал Друзь.

Он также отметил, что посттравматический синдром, которым страдают участники боевых действий, поддается лечению, но у разных людей это может занять разное количество времени.

"Были случаи, когда он длился 30 лет", – отметил он.

Когда рухнет режим Путина?

Киевские художники собрали 70 тыс. грн на лечение украинским военным. В Житомире собрали 225 тыс. гривен на лечение и реабилитацию раненных военнослужащих.