$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

72-я бригада ВСУ: У убитого был паспорт РФ, военный билет "ДНР" и карточка ведения огня снайпера. Шахтеры такие не пишут

72-я бригада ВСУ: У убитого был паспорт РФ, военный билет "ДНР" и карточка ведения огня снайпера. Шахтеры такие не пишут Украинскому бойцу с позывным Зверь, который ликвидировал снайпера, всего 19 лет
Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook

В пресс-службе 72-й гвардейской бригады сообщили, что 19-летний боец ВСУ обезвредил снайпера, оказавшегося гражданином России, сотрудником управления разведки РФ.

В районе Авдеевской промзоны минувшей ночью украинские военные обезвредили вражеского снайпера, оказавшегося гражданином России, сотрудником управления разведки РФ, сообщила пресс-служба 72-й гвардейской отдельной механизированной бригады (ОМБР) Вооруженных сил Украины в Facebook.

Украинскому бойцу с позывным Зверь, который ликвидировал снайпера, всего 19 лет. Он вместе с напарником вытащил тело врага, находящегося в нескольких десятках метров от террористов, рассказали в 72-й бригаде.

"Кроме документов, у него был паспорт РФ, военный билет "ДНР" и была карточка ведения огня снайпера. Шахтеры такие карточки не пишут. Мы уже сколько воюем, так совершенно карточки не рисуем, как была нарисована та карточка огня", – заявил военнослужащий ВСУ с позывным Хан.

В 72-й бригаде добавили, что на Авдеевской промзоне бои не утихают.

"Террористы хотят стереть ее с лица земли. А в Гааге россияне скажут, что оружие и российские паспорта террористы нашли в шахте", – подытожили в пресс-службе.

Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что 33-летний российский снайпер не выжил, хотя украинские бойцы, забрав его вместе с документами с "ничьей земли", пытались оказать ему первую помощь.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.