$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Адвокат Новиков: В институте Сербского к Савченко не применяли никаких принудительных методов экспертизы

Адвокат Новиков: В институте Сербского к Савченко не применяли никаких принудительных методов экспертизы Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков


Фото: wikipedia.org

Условия пребывания у украинской летчицы Надежды Савченко лучше, чем в СИЗО: она содержится в одиночной палате, сообщил адвокат Савченко Илья Новиков.

В институте Сербского, где находится Надежда Савченко для прохождения ей психолого-психиатрической экспертизы, к ней не применяли никакие принудительные методы. Об этом сообщил адвокат Савченко Илья Новиков, передает телеканал "112 Украина".

"Надежда просила передать, что чувствует себя нормально, что до сих пор к ней не применялись никакие принудительные методы, не навязывали прием лекарств", – заявил Новиков.

По его словам, условия пребывания у Савченко лучше, чем в СИЗО, она содержится в одиночной палате.

"Единственное, что просила нас передать, – это сигареты", - отметил Новиков.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, принимала участие в антитеррористической операции на Донбассе в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен к террористам 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России, в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Надежде Савченко разрешили встретиться с матерью. По словам депутата от фракции "Батьківщина" Сергей Власенко, будущее свидание станет первым за все время заключения Савченко.