$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ обнаружила склад российского оружия под Дебальцево

СБУ обнаружила склад российского оружия под Дебальцево Под Дебальцево нашли мины и реактивный противотанковый гранатомет
Фото: io.ua
Добровольческая антидиверсионная группа "Сокол" действует в тылу террористов и прифронтовой зоне.

В селе Луганское Донецкой области добровольческая антидиверсионная группа "Сокол" обнаружила и захватила склад оружия.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Левус.

"Трофеи – "Шмель" российского производства, реактивный противотанковый гранатомет РПГ-22, несколько мин ОЗМ-72", – отметил Левус.

По словам замглавы СБУ, семь антидиверсионных групп "действуют преимущественно в тылу врага, а также охотятся в прифронтовой зоне за диверсантами РФ".

"Готовим их на отдельной базе по специальному курсу. Партизаны, одним словом. Недавно глава СБУ наградил некоторых командиров огнестрельным оружием", – написал он.

31 июля украинские силовики захватили партию оружия и боеприпасов российского производства.

Батальон "Донбасс" захватил российскую фуру с медикаментами для боевиков "ДНР" и "ЛНР".

За время АТО солдаты украинской армии конфисковали немало оружия и техники у террористов. Солдаты 95-й бригады показали трофеи, полученные за два месяца боев в Луганской и Донецкой областях. Некоторые образцы оружия используются исключительно в подразделениях российских войск.

В ночь со 2 на 3 августа через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину десять танков, движущихся в направлении Донецка.