$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бахтеева: Госпрограммы по закупке медикаментов профинансированы только на 3%

Бахтеева: Госпрограммы по закупке медикаментов профинансированы только на 3% Бахтеева: На закупку медикаментов выделено только 102 млн грн из 2,3 млрд грн


Фото: unn.com.ua
Это беспрецедентный случай в истории медицины за все годы независимости Украины, заявила глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

Из госпрограмм по закупке медикаментов профинансированы только 3%. Об этом заявила нардеп, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, передает телеканал "112 Украина".

"17 государственных программ, на которые выделено 2,3 миллиарда гривен бюджетом на 2014 год, профинансированы только на 102 млн, что составляет 3%. Отсутствуют полностью вакцины. Я считаю, что это беспрецедентный случай в истории медицины за все годы независимости Украины. Отсутствуют полностью медикаменты для больных: онкобольных, туберкулезом, ВИЧ, СПИДом, сахарным диабетом. В том числе 7 тыс. онкобольных детей тоже нуждаются в лечении", – заявила Бахтеева.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

Украинским военным не хватает медицинских аптечек и бронированных медицинских автомобилей, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.