$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бойцы батальона имени генерала Кульчицкого отправились в зону АТО

Бойцы батальона имени генерала Кульчицкого отправились в зону АТО Батальон имени генерала Сергея Кульчицкого опять отправляется в зону АТО
Фото: vv.gov.ua
Бойцы батальона оперативного назначения имени генерала Сергея Кульчицкого отправляются на передовую после подготовки на одном из военных учебных центров.

Накануне годовщины со дня создания подразделения бойцы батальона оперативного назначения имени генерала Сергея Кульчицкого отправились в район проведения антитеррористической операции. Об этом 14 марта сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

Батальон был сформирован в середине марта прошлого года из участников Майдана как первый резервный батальон Национальной гвардии Украины.

Бойцы батальона уже неоднократно были в зоне АТО и после подготовки на одном из военных учебных центров вновь отправляются на Донбасс, говорится в сообщении.

По данным Минобороны, при обстрелах позиций сил АТО боевики применяют запрещенное к использованию оружие, а именно – 120-мм минометы. Однако тенденция обстрелов боевиками позиций украинских военных в зоне АТО свидетельствует о постепенном снижении напряженности.

Материалы по теме