$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Террористы на Донбассе продолжают открыто и грубо нарушать условия Минских договоренностей

Тымчук: Террористы на Донбассе продолжают открыто и грубо нарушать условия Минских договоренностей Тымчук: Противник неоднократно атаковал позиции сил АТО и проводил обстрелы как из стрелкового оружия, так и из вооружения, которое должны были отвести от линии столкновения сторон
Фото:
За прошедшие сутки наиболее активно обстрелы позиций украинских войск и попытки наступательных действий террористов происходили на приморском (мариупольском), донецком и луганском направлениях, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Террористы на Донбассе продолжают открыто и грубо нарушать условия Минских договоренностей. Боевики неоднократно атаковали позиции сил АТО и проводили обстрелы как из стрелкового оружия, так и из вооружения, которое должны были отвести от линии разграничения сторон.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"За прошедшие сутки наиболее активно обстрелы позиций украинских войск и попытки наступательных действий террористов происходили на приморском (мариупольском), донецком и луганском направлениях. Противник неоднократно атаковал позиции сил АТО и проводил обстрелы как из стрелкового оружия, так и из вооружения, которое должны были отвести от линии столкновения сторон – минометов калибра 120 мм и артиллерии (в частности, активно используются 152-мм САУ 2С3 "Акация")", – сообщает эксперт.

Вчера Тымчук сообщал, что на территории Донецкой и Луганской областей фиксируется усиленная боевая подготовка боевиков российскими инструкторами.