$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Филатов: Под Иловайском погибли менее ста украинских солдат

Филатов: Под Иловайском погибли менее ста украинских солдат Филатов: Многие русские, особенно артиллеристы, думают, что они на полигоне в Ростове
Фото: ЕРА
Россияне боятся вступать с украинской армией в ближний бой, рассказал заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов о впечатлениях командиров вышедших из Иловайского котла батальонов.

Нет сотен жертв среди украинских военных, попавших в котел под Иловайском. Об этом заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов сообщил в своем Facebook, который до этого пообщался с командирами вышедших из окружения батальонов.

"Сотен жертв нет. До сотни. Но сердце рвется на куски", – написал он.

Со слов Филатова, русские солдаты боятся вступать в ближний бой. "Когда наши идут в атаку – бегут как тараканы", – передает он наблюдения комбатов.

Филатов отметил, что эта война – война артиллерии. Россияне стреляют хорошо, грамотно, используя беспилотники. "Многие русские (особенно артиллеристы) думают, что они на полигоне в Ростове. Абсолютно серьезно", – добавил он.

Также по словам Филатова не все русские – подонки. "Была ситуация, когда русские спасли 25 человек наших раненных. Оказали помощь и отправили в госпиталь", – продолжил он. По словам замглавы Днепропетровской ОГА, когда украинские или русские солдаты попадают в плен, у них происходит "распад матрицы".

"Обе стороны видят в друг друге фашистов, но не находят", – подчеркнул он.

Гораздо хуже Филатов отозвался о кадыровцах, воюющих на стороне России.

"Кадыровцы - просто выродки. Нелюди. Козлоебы. И трусы", – написал он.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

30 августа под Иловайском украинских военных атаковали российские солдаты с использованием бронетехники, систем залпового огня "Град", гаубиц и минометов. В результате неравного боя украинские военные уничтожили пять единиц российской бронетехники и взяли в плен десять российских военных.

Материалы по теме